スペック
| mount | Canon EF |
| fps_2k | 120 |
| fps_4k | 60 |
| fps_6k | 50 |
| display | 5.0inch touchscreen |
| iso_max | 25600 |
| iso_min | 400 |
| video_6k | true |
| af_points | 0 |
| dimensions | 174.9x121.8x68.8mm |
| megapixels | 23.11 |
| sensor_size | Super 35mm |
| battery_type | LP-E6 |
| stabilization | false |
| weather_sealed | false |
| recording_format | BRAW / ProRes |
| video_resolution | 6K |
| weight_body_only | 900 |
製品説明
6K解像度とBlackmagic RAW記録対応のシネマカメラ。ProRes記録・Canon EFマウント対応・バッテリーグリップ対応の第2世代モデル。インディペンデント映画制作のスタンダードとして世界的に使われる。
関連製品
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。