スペック
| mount | Canon RF |
| fps_4k | 60 |
| display | 3.5inch rotating touchscreen |
| iso_max | 102400 |
| iso_min | 100 |
| video_4k | true |
| af_points | 651 |
| fps_1080p | 120 |
| dimensions | 160.0x136.9x148.3mm |
| megapixels | 8.85 |
| internal_nd | true |
| sensor_size | Super 35mm (APS-C) |
| stabilization | true |
| weather_sealed | true |
| recording_format | XF-AVC / Canon RAW Light |
| video_resolution | 4K |
| weight_body_only | 1020 |
| shutter_speed_max | 1/8000 |
| stabilization_stops | 5 |
製品説明
DGO(デュアルゲインアウトプット)センサー搭載のシネマEOSカメラ。RFマウント採用でデュアルピクセルAF・4K60p・内蔵NDフィルターを搭載。小型軽量なシネマカメラの新スタンダード。
関連製品
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。