スペック
| fps_4k | 30 |
| weight | 302 |
| display | 3.0inch tilting touchscreen |
| iso_max | 12800 |
| iso_min | 80 |
| video_4k | true |
| fps_1080p | 120 |
| dimensions | 101.6x58.1x42.8mm |
| megapixels | 20.1 |
| viewfinder | EVF pop-up 2.35M dot |
| zoom_ratio | 8x |
| sensor_size | 1 inch |
| max_aperture | f/2.8 |
| stabilization | true |
| video_resolution | 4K |
| battery_life_cipa | 260 |
| focal_length_equiv | 24-200mm |
製品説明
1インチセンサー搭載のRX100シリーズ最高峰。24-200mm 8倍ズーム・秒60コマ連写・リアルタイム追随AFを搭載し、コンデジの性能限界に挑む一台。プロ機譲りの位相差AFも内蔵。
関連製品
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。